В жилом доме в нью-йоркском Бронксе произошел взрыв

03:04 19/01/2022
Фото: Chief John Edwards, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, пожарные сша, пожар, пожарные
ФОТО : Минобороны США / Chief John Edwards

В Бронксе (район города Нью-Йорк, США) произошел взрыв в жилом доме. Погиб один человек и девять получили ранения, в том числе пять полицейских, пишет New York Post.

Во вторник в регионе из-за возможной утечки газа загорелся дом, после чего последовал хлопок. Погибла 77-летняя женщина. Ее сестра, которая находилась вместе с погибшей внутри дома во время взрыва, была найдена рядом с ней снаружи, лежащей на земле. Она находится в критическом состоянии в больнице.

Еще одна женщина, госпитализированная с места происшествия, получила серьезные травмы. По словам мэра города Эрика Адамса, она оказалась в ловушке в своем доме по соседству, откуда ее вызволили сотрудники полиции. Обеим пострадавшим 82 и 68 лет.

Также власти сообщили, что пятеро полицейских отравились дымом, их состояние стабильное.

К месту взрыва прибыли около 200 пожарных и сотрудников скорой помощи. На время выяснения обстоятельств катастрофы во всем квартале отключили газ.

Напомним, в декабре 2021 года после взрыва газа в жилом доме на Сицилии пропали 12 человек. А при взрыве в жилом доме в Тбилиси пострадали пять человек.