Путин пообещал летом приехать на Камчатку

15:41 24/01/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Глава Камчатки Владимир Солодов пригласил президента России Владимира Путина посетить в августе Всероссийский молодежный форум «Экосистема» в регионе, глава государства приглашение принял.

Солодов отметил, что мероприятие будет во многом новаторским – первый углеродонейтральный форум. Губернатор отметил, что «Экосистему» спланировали прямо под ВЭФ спланировали, в августе.

«Владимир Владимирович, если вдруг вы сможете спланировать поездку, это, конечно, было бы для нас лучшей поддержкой», – обратился Солодов к Путину в рамках рабочей встречи.

«Спасибо. Я давно там не был, с удовольствием», – ответил президент.

Также глава Камчатского края доложил главе государства, что благодаря решениям по «плоским» тарифам и по дальневосточным авиакомпаниям произошел значительный сдвиг по стоимости перевозок в Центральную Россию по Дальнему Востоку. Но, по словам Солодова, остается большая проблема «по территории региона».

«Я бы просил, Владимир Владимирович, вернуться к возможности рассмотрения субсидирования частичного федерального бюджета на такие безальтернативные маршруты», – приводит слова губернатора РИА «Новости».

Путин согласился рассмотреть вопрос о частичном субсидировании.

В сентября 2020 года Путин заявил, что Камчатка является одной из жемчужин России с туристической точки зрения. Он отметил, что регин нужно развивать.