Игрушечная конюшня Бэнкси ушла с молотка за $1,34 млн

10:47 29/01/2022
Игрушечная конюшня Бэнкси ушла с молотка за $1,34 млн

Игрушечная конюшня работы британского уличного художника Бэнкси ушла с молотка в Англии за 1 млн фунтов, или 1,34 млн долларов, передает ТАСС.

Лот выставили на торги в аукционном доме Anderson and Garland владельцы парка миниатюр в городе Грейт-Ярмут графства Норфолк. Как сообщается, в августе прошлого года коллекцию миниатюрных зданий в парке кто-то пополнил конюшней размером 44 см в ширину и 44 см в высоту. В стойле видна голова лошади, на стене
конюшни аэрозолем сделана надпись Go Big or Go Home («Все или ничего»).

Позднее в Instagram появилось сообщение Бэнкси, что это он создал ряд граффити и объектов, появившихся в последнее время в графствах Саффолк и Норфолк. Серию из девяти произведений, включая модель конюшни, автор назвал «Великие
британские аэрозольные каникулы».

Владельцы парка миниатюр воспользовались подарком, чтобы поправить материальное положение проекта, который бездействовал долгое время из-за пандемии. Они заменили работу Бэнкси копией, а оригинал выставили на торги.

Ранее сообщалось, что британский певец и актер Робби Уильямс продаст три работы Бэнкси, каждая из которых оценивается в несколько миллионов фунтов. Аукционный дом Sotheby's запланировал торги на 2 марта.