Фильм «Аллея кошмаров» стал лидером российского кинопроката на выходных

03:54 31/01/2022
Лидер проката: мультфильм «Финник» собрал в СНГ 1,25 миллиона долларов

Триллер «Аллея кошмаров» режиссера Гильермо дель Торо за прошедшие выходные собрал 61,5 млн рублей в России и странах СНГ. Он стал лидером уикенда, передает ТАСС со ссылкой на предварительные данные портала kinobusiness.com.

«Аллея кошмаров» – вторая экранизация одноименного романа Уильяма Линдси Гешама. В фильме снялись Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо. Кинокартина рассказывает о мошеннике, который объединился с психологом с целью обмана богатых людей.

На втором месте оказался комедийный боевик Мэтью Вона «King’s Man: начало» с кассовыми сборами в 44,3 млн рублей. В приквеле франшизы о супершпионах рассказывается о формировании тайной организации во времена Первой мировой войны. В главных ролях снялись Ральф Файнс, Харрис Дикинсон, Даниэль Брюль.

Третье место занял «Человек-паук: нет пути домой» режиссера Джона Уотса. С 27 по 30 января он собрал 39 млн рублей. По сюжету этого фильма была раскрыта личность Человека-паука (Питера Паркера). Он обращается за помощью к Доктору Стрэнджу. В картине снялись Том Холланд и Зендея, Бенедикт Камбертэтч, Уиллем Дефо.

Напомним, ранее стало известно, что фильм «Купе номер 6» с российским актером Юрием Борисовым номинирован на «Сезар». А в Китае вышла новая экранизация «Бойцовского клуба» Паланика, автор книги оценил измененную концовку.