Невролог рассказал об опасном последствии COVID-19

06:52 31/01/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Невролог рассказал об опасном последствии COVID-19. По словам научного руководителя службы неврологии и нейрореабилитации ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России Семена Прокопенко, есть категория людей, у которых осложнения появляются или в остром периоде инфекции, или впоследствии, передает URA.RU.По словам доктора, достаточно часто в варианте системного заболевания у пациента возрастает склонность к тромбозам после коронавируса. Он также добавил, что если человек принимает антикоагулянты, то риск развития инсульта увеличивается.

Невролог объяснил, что другими группами риска по инсульту являются люди с запущенными цереброваскулярными заболеваниями, страдающие от сахарного диабета, а также с нарушением ритма сердца.

Ранее врач Вера Сухова назвала самое подходящее время суток для вакцинации. Это лучше делать в утренние часы, так как в это время иммунная система человека наиболее активна. Также она рекомендовала обязательно пройти осмотр у врача перед вакцинацией для выявления противопоказаний, отсутствия острых заболеваний и обострения хронических.