В Башкортостане при пожаре в СНТ погиб один человек, четверо пострадали

21:30 03/02/2022
Пожарный шланг
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

При пожаре после разгерметизации газового баллона в Башкортостане погибла женщина, еще четыре человека пострадали, передает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Разгерметизация газового баллона с последующим возгоранием произошла 18:53 (16.53 мск) в СНТ (Садово-огородническое некоммерческое товарищество) «Солнечная поляна-3» в Уфимском районе. Пожар был ликвидирован в 20:16 (18:16 мск).

По данным ведомства, в результате происшествия погибла женщина 1980 года рождения. Мужчина 1986 года рождения и женщина 1993 года рождения получили ожоги лица, шеи и кистей рук на площади 12% II-III степени, еще одна женщина 1988 года рождения получила термические ожоги тела на площади 75%. Все трое госпитализированы.Четвертым пострадавшим стал сотрудник МЧС. Он оказался под токсикологическим действием неизвестных газов. Мужчина также госпитализирован.

«Выяснилось, что сотрудник МЧС России ехал в магазин за продуктами и увидел пламя. Он сразу подъехал на место происшествия, затушил одежду на мужчине и женщине снегом. Потом забежал в строение и вытащил еще одну женщину, она была без сознания, позже врачи привели ее в чувство», – рассказали в ГУМЧС по Башкортостану.