Главные новости за ночь: разговор Путина с Макроном, отмена карантина для контактировавших с больными COVID-19 и самый популярный автомобильный цвет

06:31 04/02/2022
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Накануне вечером состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Главы России и Франции обсудили ситуацию вокруг Украины и вопросы, связанные с российской инициативой о выработке долгосрочных правовых гарантий безопасности России.

В феврале в Россию ожидается визит президента Бразилии Жаира Болсонару. Он приедет в Москву, несмотря на давление американских властей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что ее ведомство работает над отменой карантина для людей, контактировавших с больными коронавирусом. Она считает, что эта мера при «омикроне» теряет смысл. Попова добавила, что чаще всего заболеванию этим штаммом подвержены люди в возрасте от 20 до 30 лет и подростки.

Эксперт Роспотребнадзора сообщила, что дети в основном заражаются коронавирусом в кругу семьи от взрослых. А у малышей в возрасте до двух лет болезнь протекает более выраженно.

Самым популярным цветом автомобиля в прошлом году у россиян стал белый. Вместе с ним в Топ-3 вошли черный и серый цвета. Автомобилисты выбирают их, потому что машины такой расцветки стоят дешевле.

После успеха пятой части хоррора «Крик» создатели фильма решили снять шестую часть франшизы. К работе будет привлечена та же команда: срежиссируют картину Мэттью Беттинели-Олпин и Тайлер Джиллет, а сценарий напишут Джеймс Вандербилт и Гай Бузик. Съемки начнутся летом 2022 года.