Две из четырех полос трассы М-10 Москва-Санкт-Петербург перекроют из-за ремонта моста

16:40 06/02/2022
Ремонт дороги в районе Тверской улицы,дорога, ремонт, стройка, фонарь,
ФОТО : Mir24.tv / Мария Андросова

С 7 февраля в Ленинградской области будут перекрыты две полосы движения на федеральной трассе М-10 «Россия», сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Проезд по платным дорогам
Ограничения связаны с начинающимся ремонтом моста в деревне Ям-Ижора Тосненского района Ленобласти. Работы проводятся в рамках строительства транспортной развязки на 672-м километре трассы и реконструкции трассы «Россия».

Планируется провести ремонт сопряжения переправы, восстановить опоры моста и системы водоотведения, а также заменить пролетные балки сооружения.

Ожидается, что работы будут закончены к 30 июня, движение транспорта во время ремонта будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении. Пешеходы смогут переправиться только по одной стороне моста – по направлению в сторону Петербурга.

Как сообщалось ранее, строительство участка скоростной магистрали на северо-востоке Москвы будет завершено до конца года. В пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы отметили, что общая протяженность магистрали составит 68 километров.