Женщина спасла собаку из замерзшей реки

20:33 07/02/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, весна, ледоход, льдины, лед, река, зима
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Не дала погибнуть. В Воронежской области Галина Восковых спасла хаски из ледяной воды. 65-летняя женщина услышала вой собаки и сразу пришла на помощь, сообщает «МИР 24».

Чтобы вытащить животное, ей пришлось самой войти в реку, а потом еще руками разбивать лед. Только после этого испуганная собака смогла выплыть. На берегу замерзшего зверя растерли, а потом и побегали с ним. Так животному помогли согреться после опасного купания.

Собаки видят ложь
Напомним, в декабре прошлого года испанские полицейские в городе Канфранк обнажились ради спасения провалившегося под лед пса. Местные жители увидели собаку в воде, которая из последних сил пыталась не утонуть. Они позвонили спасателям и попросили помочь. Один из спасателей палкой пробил себе путь через корку льда на поверхности озера и помог псу выбраться на берег.

В начале ноября спасли пса и в Петербурге. Кинологи услышали вой с пустыря. Оказалось, что хаски провалилась в люк, заполненный водой. Попавшая в ловушку собака самостоятельно выбраться не могла и уже выбилась из сил. В итоге собаку спасли, доставили в дежурную часть, где ее помыли и накормили.