Звания и медали: более 200 кыргызстанцев получили государственные награды

15:20 10/02/2022

Более 200 кыргызстанцев получили государственные награды. Ордена, медали, звания и почетные грамоты вручал президент Садыр Жапаров. Среди награжденных и сотрудница национального филиала МТРК «МИР» в Кыргызстане.

Сегодня в государственной резиденции Ала-Арча получили награды за вклад в развитие страны и за высокие достижения в профессиональной деятельности. В своем выступлении Садыр Жапаров отметил, что сегодняшние лауреаты – гордость народа. Вдохновляя других кыргызстанцев, они служат формированию основы нации.

Проект высшей пробы:

«Мы провозглашаем девиз «Наша цель – построить новый Кыргызстан». Хочу еще раз подчеркнуть его суть и предназначение: обновленная Кыргызская Республика должна стать страной истинно свободных граждан, гордящихся своим прошлым, удовлетворенных настоящим и оптимистично смотрящих в будущее. Своевременное признание трудовых заслуг наших граждан, отличившихся в достижении столь великих целей, останется одной из наших главных задач и в будущем», – отметил президент.

Государственной награды была удостоена ведущая утреннего шоу на радио «МИР Кыргызстан» Айгуль Курманова.

«Без лишнего лукавства скажу, что мне, действительно, очень приятно, что мой скромный вклад в культурную жизнь страны отметили и, конечно, без вас, дорогие коллеги МТРК «МИР», ничего этого не было бы, поэтому хотела бы вам тоже выразить свою огромную признательность, спасибо!» –сказала журналистка.

Указ о награждении лауреатов Садыр Жапаров подписал еще в конце декабря.