В Подмосковье обрушился бетонный забор строящегося ТЦ

22:55 11/02/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В подмосковном поселке Селятино СНТ «Отрадное» обрушились три пролета бетонного забора в строящемся торговом центре. Два человека погибли, еще трое пострадали, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области сообщили, информация о происшествии поступила в 21:05. На месте работают следователи, криминалисты и пожарно-спасательные подразделения.

По предварительным данным ГСУ СК России по Московской области, в результате обрушения под завалами оказались рабочие, число которых устанавливается. Источник агентства сообщил, что, два человека, которые находятся под завалами, погибли.

Предположительно, причиной обрушения трех пролетов бетонного забора в строящемся придорожном торговом комплексе стало нарушение техники безопасности.

По факту происшествия прокуратура организовала проверку, в ходе которой эксперты оценят соблюдение требований федерального законодательства, включая вопросы охраны труда и техники безопасности.

Напомним, сегодня в Москве обрушились строительные леса, установленные на здании напротив Госдумы. Конструкции придавили несколько служебных автомобилей депутатов. А в ноябре 2021 года три человека пострадали при обрушении стены трехэтажного здания на севере столицы.