В ГИБДД приостановили регистрацию машин из-за сбоя

17:23 12/02/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В работе платформы «Электронная Москва» произошел сбой, который привел к приостановке регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений, передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Москвы.

К настоящему времени работу основных компонентов информационной системы ГИБДД удалось восстановить. Но из-за того, что электричество подается по резервной схеме, невозможно провести полный комплекс проверок, предусмотренных регламентами оказания государственных услуг.

Региональные подразделения Госавтоинспекции также были вынуждены приостановить оказание госуслуг и ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД.

В министерстве заверили, что как только работа сервиса будет восстановлена, все обратившиеся в ГИБДД граждане смогут получить необходимые услуги вне зависимости от графика выходных, в режиме работы «до последнего клиента».

В январе также наблюдались проблемы с онлайн-сервисами Госавтоинспекции РФ. Сервисы для проверки дорожных штрафов и их онлайн-оплаты не были доступны около суток.