На Олимпиаде в Пекине разыграют четыре комплекта наград

07:32 14/02/2022

Четыре комплекта медалей будет разыграно сегодня на зимних Олимпийских играх в Пекине. Среди российских спортсменов наибольшие шансы завоевать награды у фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, которые выступают в танцах на льду, сообщает «МИР 24».

Накануне день начался с победы в эстафете российских лыжников. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов не оставили никаких шансов своим соперникам, опередив на финише ближайших преследователей более, чем на минуту. Это золото стало первым в истории для российских лыжников в этой дисциплине. Александр Большунов на пресс-конференции в Пекине сказал, что победа досталась спортсменам благодаря слаженным действиям спортсменов.

Тем временем, россиянка Анастасия Смирнова вернулась домой в Пермь после выступления на Олимпиаде. На соревнованиях фристайлистка завоевала бронзовую медаль в могуле.

«На самом деле я была очень счастлива, потому что хоть это и не золотая олимпийская медаль, которую я ждала, но она все-таки есть, и карьера уже сложилась не просто так», – рассказала спортсменка.