Главные новости за ночь: растущая в цене нефть, расставание Канье Уэста и причины ухудшения памяти

06:05 15/02/2022
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, нефть
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Со вторника в Азербайджане вступают в силу ограничения на срок действия сертификатов о вакцинации. После шести месяцев после вакцинирования второй дозой прививки ковид-паспорта считаются недействительными, и будет требоваться вакцинация бустерной дозой.

Американский рэпер Канье Уэст расстался с моделью Джулией Фокс. По словам официального представителя музыканта, пара встречалась около месяца, но эти отношения не носили серьезного характера. В то же время Уэста заметили в компании новой девушки.

Впервые с 17 сентября 2014 года цена нефти марки WTI превысила $95 за баррель, свидетельствуют данные Нью-Йоркской биржи. По данным на вечер 14 февраля, стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent увеличивалась до $96,37 за баррель.

Ученые заявили, что в повседневной жизни людям нужно постоянно подавлять поток лишней информации, которая не идет на пользу текущему делу. В результате к старости мозг перегружается ненужными сведениями, поэтому начинает страдать память.

Академик РАН, эпидемиолог Вадим Покровский заявил, что на график, отражающий количество ежедневно выявляемых случаев COVID-19, могут влиять особенности распространения заболевания в регионах РФ. В первую очередь влияет временной фактор и большая территория страны.

Экономист Андрей Гиринский рассказал, как работающие пенсионеры могут повысить свою пенсию. По словам эксперта, это можно сделать путем временного увольнения. Но такую схему на практике осуществить трудно – пенсионерам в России сложно официально устроиться на работу.