В Нидерландах с 25 февраля отменят большую часть антиковидных ограничений

23:34 15/02/2022
В Нидерландах с 25 февраля отменят большую часть антиковидных ограничений

Власти Нидерландов планируют с 25 февраля отменить большую часть антиковидных ограничений. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Эрнст Кейперс, пишет NL Times.

Ограничения будут сниматься в три этапа в течение следующих десяти дней. Сначала будут ослаблены рекомендации по удаленной работе и количеству гостей в доме, а затем для многих ситуаций будет отменена безопасная дистанция, ношение масок и требование санитарных пропусков. Кейперс заявил, что благодаря вакцинации и предыдущим инфекциям жители страны стали более устойчивы к вирусу.

С 15 февраля в Нидерландах будет разрешено приглашать домой неограниченное количество гостей (раньше можно было позвать не более четырех человек в день). Также упраздняется рекомендация по работе из дома.

Актуальными для жителей страны останутся рекомендации по отказу от рукопожатий, соблюдению основных правил гигиены, проветриванию помещения и тестировании при выявлении симптомов болезни.

15 марта кабинет министров Нидерландов оценит ситуацию с коронавирусом и решит, нужно ли снова вводить ограничения, либо можно еще больше ослабить требования.

Напомним, в ноябре 2021 года в Нидерландах наблюдалась острая нехватка мест в больницах для заболевших коронавирусом, пациентов приходилось отправлять в Германию. В этом же месяце в страну проник «омикрон», а уже в декабре власти объявили локдаун.