В Дагестане спасатели нашли тело одного из двух пропавших в море мужчин

22:26 17/02/2022
В Дагестане спасатели нашли тело одного из двух пропавших в море мужчин
ФОТО : пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Дагестан

В прибрежной акватории Каспийского моря спасатели обнаружили тело мужчины 1997 года рождения. Оно было найдено в трех километрах от населенного пункта Новый Чечень, сообщает «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Ранее в четверг сообщалось о пропаже двух мужчин в населенном пункте Новый Чечень Кизлярского района. Предположительно, они вышли на резиновой лодке в Каспийское море, в последний раз мужчины выходили на связь в среду в 11:00, на берегу найден их мотоцикл.

На поиски мужчин направили спасателей Кизлярской ПСС в количестве шести человек и одну единицу техники. Также мужчин искали 20 местных жителей. Всего было обследовано 9 квадратных километров морской зоны и 6 квадратных километров прибрежной зоны.

В связи с наступлением темного времени суток поисково-спасательные работы приостановлены. Второго мужчину продолжат искать 18 февраля.

Ранее сообщалось, что около берегов Канады потерпело крушение рыболовное судно из Испании. Жертвами стали 10 человек, также найдены трое выживших.