Великобритания отменит самоизоляцию для заразившихся COVID-19

07:29 21/02/2022
Обзор зарубежных СМИ: полное снятие ковид-ограничений в Британии и новая победа Джоковича

Великобритания планирует отменить обязательную самоизоляцию для заболевших ковидом и для тех, кто с ними контактировал. Ожидается, что премьер Борис Джонсон выступит сегодня со специальным обращением, сообщает агентство «Интерфакс».

Ожидается, что глава правительства встретится с кабинетом министров, чтобы согласовать план борьбы с вирусом. В понедельник вечером Джонсон проинформирует о решении парламент, а затем проведет пресс-конференцию, на которой расскажет подробности.

«После коронавируса стал абсолютно глупым»

Среди ограничений планируется отменить обязательную самоизоляцию для COVID-положительных и лиц, имевших контакты с заболевшими. Власти Соединенного Королевства намерены осуществить «основанный на вакцинах» подход. Жизнь с вирусом будет зависеть от «устойчивого иммунитета населения, обеспечиваемого вакцинами», добавили на Даунинг стрит.

«Пандемия еще не закончилась, но благодаря невероятному внедрению вакцины мы теперь на шаг ближе к возвращению к нормальной жизни и, наконец, возвращаем людям их свободы, продолжая защищать себя и других», – отметил премьер-министр Великобритании.

Напомним, ранее стало известно, что Израиль с 1 марта начнет пускать как привитых, так и непривитых туристов. Однако им нужно будет сдать два ПЦР-теста.