Дуров заявил, что сбои в работе Telegram произошли из-за беспрецедентной нагрузки

17:05 24/02/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, телеграм, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о временных перебоях в работе мессенджера из-за нагрузки в связи с событиями на востоке Украины.

«Из-за сегодняшних событий европейский кластер Telegram столкнулся с беспрецедентной нагрузкой. В результате некоторые пользователи могут наблюдать периодические краткосрочные перебои в работе ряда сервисов Telegram», – сообщил Дуров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сегодня людям как никогда нужна надежная связь с близкими, поэтому компания делает все возможное, чтобы сохранить высокую скорость отправки и получения сообщений.

Ранее сообщалось, что в четверг трафик Telegram в Москве увеличился более чем на 100% по сравнению со средой. По данным Downdetector, 24 февраля пользователи мессенджера по всему миру столкнулись со сбоями в работе Telegram. В том числе проблемы наблюдались у жителей России, Украины, Беларуси и Польши.