Собянин отменил ряд ограничительных мер по COVID-19 в Москве

15:14 25/02/2022
«Помощь на мировом уровне»: Собянин посетил после реконструкции корпус онкобольницы
ФОТО : Владимир Гердо/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отмене ряда ограничительных мер, введенных на фоне распространения коронавируса.

«Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с понедельника, 28 февраля, отменяется блокировка транспортных карт для всех москвичей старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания», – сообщил градоначальник в личном блоге.

Как больному коронавирусом не заразить других членов семьи?

Он отметил, что требование о переводе 30% сотрудников на удаленный режим работы из обязательного становится рекомендательным.

Собянин добавил, что в столице отмечается снижение заболеваемости «омикрон»-штаммом. По сравнению с пиком конца января, количество новых случаев COVID-19 на сегодня уменьшилось более чем в три раза.

Мэр подчеркнул, что число госпитализаций сократилось в два раза, в том числе по детям – на 80%. Поликлиники и стационары возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов.

Ранее главный санитарный врач страны Анна Попова заявила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России продолжает стабилизироваться.