В Москве легковое авто влетело в мемориал «Стена скорби»

11:32 28/02/2022
В Москве легковое авто влетело в мемориал «Стена скорби»
ФОТО : ТАСС / Щербак Александр

Легковой автомобиль в Москве въехал в мемориал «Стена скорби», посвященный жертвам политических репрессий, передает РИА «Новости» со ссылкой на столичную госавтоинспекцию. По данным ГАИ, водитель легковушки госпитализирован с переломом обеих голеней и черепно-мозговой травмой.

Чудеса на виражах
«Дорожная авария произошла примерно в 7:40 по адресу: улица Садовая-Спасская, дом 12/23 строение 2. Водитель, управляя автомобилем Volkswagen Polo, следуя по улице Маши Порываевой в направлении проспекта Академика Сахарова, по неустановленной причине совершил наезд на препятствие – мемориал «Стена скорби», – сообщается в Telegram-канале госавтоинспекции Москвы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Стена скорби» находится в сквере у Садового кольца на пересечении Садовой-Спасской улицы и проспекта Академика Сахарова. Открытый в 2017 году мемориал представляет собой барельеф с изображением человеческих фигур, которые символизируют репрессированных. На памятнике написано слово «помни» на 22 языках.

Ранее сообщалось о ДТП с участием «КамАЗа» и легкового автомобиля под Красноярском. В результате аварии погибли водитель и два пассажира легковушки. По предварительной информации, 27 февраля около 02:20 (22:20 мск 26 февраля) на трассе Мотыгино – Широкий Лог водитель автомобиля Hyudai Solaris выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «КамАЗом».