В аэропорту Шереметьево рассказали о международных рейсах на март

19:44 02/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Петр Королев

В условиях запрета ряда стран на авиасообщение с Россией аэропорт Шереметьево планирует в марте обслуживать рейсы в ОАЭ, Турцию, Мальдивы, Беларусь, Армению и Египет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление аэропорта.

В небо не по расписанию
«Шереметьево продолжает работать в штатном режиме и обеспечивать международные и внутрироссийские пассажирские и грузовые рейсы. В марте наиболее активные зарубежные маршруты планируются в ОАЭ, Турцию, Мальдивы, Беларусь, Армению и Египет», – отметили в воздушной гавани.

При этом наибольшая интенсивность перелетов на внутренних маршрутах ожидается по направлениям в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Казань, Череповец и Минеральные Воды.

Основную часть пассажиропотока в Шереметьево в январе обеспечили компании «Аэрофлот», «Россия», «Победа», Nordwind, Royal Flight, Pegas Fly и KLM.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» в четверг, 3 марта, выполнит специальный рейс из столицы Болгарии Софии для возвращения граждан РФ на родину. Воспользоваться перевозкой в Москву смогут находящиеся за рубежом граждане России, имеющие на руках билеты в обе стороны полета любой российской авиакомпании, перевозка по которым уже состоялась.