Портал pravo.gov.ru станет единым официальным правовым ресурсом в России

17:01 03/03/2022
Портал pravo.gov.ru станет единым официальным правовым ресурсом в России

Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) становится единым государственным информационно-правовым ресурсом в России. С 1 июля там планируют размещать тексты документов с внесенными в них изменениями. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«В целях обеспечения президента РФ, правительства РФ, иных органов публичной власти, организаций и граждан официальной, полной и достоверной правовой информацией постановляю установить, что «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru) является единым официальным государственным информационно-правовым ресурсом в РФ», – отмечается в документе.

Единые технические требования к разметке, выпуску, машинной обработке, размещению, хранению и распространению текстов правовых актов в электронном виде должна утвердить Федеральная служба охраны (ФСО). Она же и будет размещать материалы на портале. Исключение составят документы, содержащие конфиденциальную информацию или сведения, отнесенные к гостайне.

Указ вступает в силу со дня его подписания, 3 марта.