Путин подписал указ о награждении медиков за борьбу с COVID-19

21:57 03/03/2022
владимир путин, президент российской федерации, президент россии,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым государственные награды получили медики за борьбу с коронавирусной инфекцией. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Омикрон» у детей и подростков:
Как следует из указа, порядка 140 медицинских работников награждены орденом Пирогова за высокий профессионализм и добросовестную работу по оказанию медпомощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Также медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени награждены восемь медиков, семь из которых являются сотрудниками медучреждений Москвы.

Кроме того, почти 80 работников медицины отмечены медалью Луки Крымского.

Этим же указом президента орденом Святой Великомученицы Екатерины награждена настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря игуменья Варвара (Третьяк). Она отмечена «за вклад за развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю трудовую деятельность», следует из документа.

Ранее стало известно, что московские власти дополнительно направили 1,5 млрд рублей на выплату премий медикам и обеспечение расходов поликлиник города.