Индонезия отменила карантин для прибывающих на Бали путешественников

05:56 07/03/2022
Фото: Анна Бажайкина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, океан, бали, индийский океан
ФОТО : «Мир 24» / Анна Бажайкина (МТРК «Мир»)

Индонезия с 7 марта отменила карантин для путешественников, прибывающих на Бали. Новые правила касаются полностью вакцинированных туристов из 23 стран, передает ТАСС со ссылкой на губернатора провинции Ваяна Костера.

«Может привести к психическим расстройствам»
Отмечается, что все прибывающие по упрощенному механизму должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, пройти подобное исследование сразу же после въезда, а также иметь при себе бронь на оплаченную минимум на трое суток гостиницу, медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение заболеваний, вызванных коронавирусом.

Чиновник также сообщил, что туристы из 23 стран, среди которых значатся Австралия, Великобритания, Вьетнам, Германия, Италия, Республика Корея, Сингапур, США, Япония, могут рассчитывать и на то, что получат визу прямо на границе.

Для всех остальных сохраняются прежние требования, среди которых трехдневный карантин, а также заблаговременное получение визы.

Ранее сообщалось, что в Великобритании с 24 февраля помимо отмены самоизоляции для больных COVID-19 и отслеживания контактов заболевших перестанут требовать тестирование на коронавирус прошедших полный курс вакцинации несовершеннолетних граждан в течение семи дней после контакта с больными коронавирусом. Также отменяется самоизоляция контактировавших с зараженными, не прошедших полную вакцинацию.