Третий раунд переговоров делегаций России и Украины начался в Беларуси

18:01 07/03/2022

Российская и украинская делегации начали третий раунд переговоров в Беловежской пуще, передает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Беларуси.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента России Владимир Мединский, также в составе – заместитель главы МИД Андрей Руденко, заместитель министра обороны Александр Фомин, посол России в Беларуси Борис Грызлов и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

В составе украинской делегации – советник главы офиса президента Михаил Подоляк, руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, министр обороны Алексей Резников и другие политики.

Российская делегация прибыла в Брест около 13:00 и примерно с 14:00 часов ожидала украинскую сторону.

«Будут обсуждаться все три блока вопросов – внутриполитическое урегулирование, международно-гуманитарные аспекты и вопросы военного урегулирования», – сказал Владимир Мединский.

«МИР 24» напоминает, что второй раунд российско-украинских переговоров прошел в четверг, 3 марта, и длился два часа. Встречу начали с рукопожатий. Впервые стороны встретились 28 февраля также в Беларуси на границе с Украиной.