Умерла актриса из фильма «Хождение по мукам» Нина Веселовская

18:02 08/03/2022
Умерла актриса из фильма «Хождение по мукам» Нина Веселовская
ФОТО : Вайль Григорий/Фотохроника ТАСС

За день до своего юбилея ушла из жизни советская, российская актриса театра, кино и телевидения Нина Веселовская. Артистки не стало 6 марта, сообщает сайт «Кино-Театр.ру».

Конфликт с Татьяной Пельтцер, выстрел из арбалета в лицо и Валерий Носик в женской шляпке:

Нина Веселовская родилась 7 марта 1932 года в селе Городище Средневолжского края, сейчас это Пензенская область. В 1959-м она окончила Школу-студию при МХАТ. В 1959-1978 годах актриса служила в Московском драматическом театре имени Станиславского. С 1978-го Веселовская работала в Театре-студии киноактера.

На экранах она начала появляться в конце 1950-х годов – актриса дебютировала в роли Даши Булавиной в многосерийном фильме «Хождение по мукам». Зрители также помнят Веселовскую по работам в фильмах «Грешный ангел», «Друзья и года», «Татьянин день», «Космический сплав», «Особо важное задание», «Угрюм-река» и «Шестое июля».

Ранее сообщалось о смерти советского и грузинского киноактера Элгуджи Бурдули. Он запомнился зрителям ролями в фильмах «Русь изначальная», «Забудь слово «смерть», «Борис Годунов» и «Отряд особого назначения».