В Коми отменили цифровые сертификаты и ряд антиковидных ограничений

17:33 10/03/2022
В Коми отменили цифровые сертификаты и ряд антиковидных ограничений

Власти Республики Коми отменили с 11 марта систему цифровых сертификатов и ряд антикоронавирусных ограничений, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, с пятницы повсеместно отменяется требование к предъявлению цифрового сертификата или отрицательного результата ПЦР-теста.

«Кинотеатрам, кинозалам, театрам, театральным и концертным организациям, учреждениям клубного типа, организациям, осуществляющим проведение спортивных мероприятий, разрешено работать со 100-процентной заполняемостью залов», – приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы.

Кроме того, отменяется требование к работодателям по переводу сотрудников в возрасте 60 лет и старше, людей с хроническими болезнями на дистанционную работу. Также можно не переводить 50% работников на удаленный режим. Гражданам 60 лет и старше, непривитым и не переболевшим COVID-19, разрешено покидать места жительства, сняты рекомендации по самоизоляции.

В России за сутки с коронавирусом госпитализированы 9 401 человек. За последние 24 часа в стране COVID-19 диагностировали у 51 231 человек, скончались 665 пациентов. За последние сутки выздоровели 148 634 человека.