Мишустин: При уходе иностранной компании из России возможно введение внешнего управления

19:03 10/03/2022
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, михаил мишустин

Внешнее управление на иностранных предприятиях может быть введено в том случае, если компания уйдет из России. Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин, передает телеканал «МИР 24».

«Если зарубежные собственники необоснованно закроют компанию, то в таких случаях правительство предлагает вводить внешнюю администрацию. В зависимости от решения владельца она будет определять дальнейшую судьбу предприятия. Ключевой задачей при этом станет сохранение профиля деятельности организации и рабочих мест», – сказал Мишустин.

Премьер пояснил, что большинство предприятий заявляют о временной приостановке деятельности с сохранением рабочих мест и заработной платы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что отечественные сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве рестораны McDonald’s за полгода-год. В рамках замещения 250 московских ресторанов McDonald’s власти столицы выделят 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.