В Дубае задержаны 100 торговцев наркотиками через мессенджер

00:41 13/03/2022
Наручники,наручники, арест, преступник, правосудие, женщина, ,наручники, арест, преступник, правосудие, женщина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Полиция Дубая задержала 100 человек, которые продавали наркотики через мессенджер WhatsApp. В их поимке помогли жители эмирата, отправлявшие скриншоты объявлений, пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание Khaleej Times.

Фастфуд, наркотики и депрессия
Полиция организовала массовую поимку наркодилеров, которые искали покупателей через WhatsApp. В некоторых случаях они устраивали массовую рассылку с прайсом на наркотические вещества жителям страны.

Был создан специальный портал, на котором жители Дубая могли сообщить о таких предложениях. За четыре месяца органы правопорядка получили сообщения более чем от 630 человек, которые делились данными объявлений о приобретении наркотиков через мессенджер.

В пятницу полиция Абу-Даби заявила о задержании партии героина в размере 1,5 тонны, которая оценивается в $50 млн. Наркотик был замаскирован в пакетах наполнителей для кошачьих туалетов. Запрещенное вещество пытались ввезти в ОАЭ из соседней страны через порт Аль-Халифа, чтобы потом переправить в Европу.

Напомним, в ноябре 2020 года полиция Бельгии изъяла крупнейшую в истории партию кокаина весом 11,5 тонн. А в феврале 2021 года сотрудники пограничного управления ФСБ Санкт-Петербурга и Ленинградской области пресекли международный канал поставки наркотиков в Россию.