Умер актер из фильмов студии Marvel Уильям Херт

09:04 14/03/2022
Умер актер из фильмов студии Marvel Уильям Херт
ФОТО : Sammi\Zuma\TASS

Скончался американский актер Уильям Херт, который сыграл генерала Росса в нескольких фильмах Marvel. Ему был 71 год, пишет издание Deadline, ссылаясь на сына артиста Уилла.

«С большой скорбью сообщаю, что семья Хертов оплакивает смерть Уильяма Херта. Он мирно умер в кругу семьи от естественных причин», – отметил мужчина.

Напомним, что Херт сыграл генерала Таддеуса «Громовержца» Росса» сразу в картинах о супергероях студии Marvel «Черная вдова», «Невероятный Халк», «Первый мститель: Противостояние», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

Помимо этого, он принял участие в съемках картины «Укус женщины-паука» (1985), сыграв Луиса Молину. За эту роль он был удостоен «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль». Кроме того, Херту вручили награды Британской академии кино и телевизионных искусств, а также серебряную премию Канн.

Херт также запомнился зрителю по фильмам «Джейн Эйр», «В диких условиях», «Истинные ценности», «Дети тишины» и многим другим картинам.

На минувшей неделе в Москве не стало писателя и драматурга, автора сценария фильма «Белое солнце пустыни» Рустама Ибрагимбекова. Ему было 83 года.