Соцсеть «ВКонтакте» запустила приложение для переноса контента из Instagram

13:27 14/03/2022
Соцсеть «ВКонтакте» запустила приложение для переноса контента из Instagram

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила специальное приложение, позволяющее пользователям перенести туда все фотографии и видеоролики из Instagram, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Специальное приложение позволяет перенести в социальную сеть все фотографии и видео из Instagram в несколько кликов», – сказано в релизе.

Для того чтобы перенести фото с описаниями, следует зайти в приложение по ссылке vk.com/instagram_manager, указать имя пользователя в Instagram или ссылку на аккаунт. Все фото загрузятся в закрытый альбом Instagram. Юзер получит возможность в любой момент изменить приватность.

Также с помощью приложения можно загрузить в социальную сеть видео и Reels, они попадут в аналогичные разделы «Видео» и «Клипы». Кроме того, в приложении есть инструкция по скачиванию архива из Instagram. Во «ВКонтакте» заверили, что все данные будут приватными.

Напомним, что сегодня Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) официально внесла американскую социальную сеть Instagram в реестр запрещенных сайтов.