Погода в СНГ: туман в горах Кыргызстана, в Армении снег с дождем

12:09 22/03/2022
Погода в СНГ: туман в горах Кыргызстана, в Армении снег с дождем

Солнечно, без осадков и тепло. В Москве воздух во вторник прогреется до плюс 12-ти. В некоторых странах Содружества сейчас температура ниже климатической нормы и выпало много снега, рассказывают корреспонденты «МИР 24».

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

В Кыргызстане сегодня плюс 4, с утра идет дождь. По прогнозам синоптиков, неустойчивая погода сохранится до конца марта, и первая неделя апреля также будет холодной.

В горных районах до сих пор идет снег и держится густой туман. Опасно стало на перевалах. С утра на Тоо-Ашуу, который соединяет север и юг страны, образовалась километровая пробка. Водители на летних шинах застряли между гор. За ситуацией следят патрульные службы.

В Ереване сегодня плюс два, в целом по Армении пасмурно и снег с дождем. Все это влияние арктического циклона. За несколько дней норма осадков в стране превышена в 200 раз. Такого в марте жители Армении не видели 40 лет. МЧС сообщает, что в стране есть закрытые и труднопроходимые автодороги, и призывает не выезжать куда-либо без крайней необходимости.

Орлан-долгохвост впервые прилетел на бабье лето в Беларусь

Неустойчивая погода ожидается сегодня в Казахстане. На севере и востоке снег, метель. На юге – сильные дожди. Воздух прогреется до 10 градусов тепла. Для любителей марафонского бега – идеальное время открывать сезон. Около 30 спортсменов собрались на берегу реки Или в Алматинской области, чтобы принять участие в ультрамарафоне серии Backyard Ultra. Победителем станет тот, кто дольше всего продержится на дистанции.

На юге Беларуси воздух прогреется до 18 градусов. В Минске немного холоднее: плюс 12 и солнечно. У птиц начался сезон гнездования. В Беловежской пуще заметили самого большого пернатого хищника Европы орлана-белохвоста. Он принял дрон за добычу и подлетел достаточно близко. Когда птица поняла, что объект несъедобный, она улетела.