Каникулы с пользой: в Армении открылся образовательно-культурный лагерь

18:57 22/03/2022

Отдых с пользой. На время весенних каникул в Армении Национальная детская библиотека открыла образовательно-культурный лагерь. В программе – экскурсии в музеи и походы в театр, передает корреспондент «МИР 24» Лиана Азоян.

За общим столом – дети из Еревана, Санкт-Петербурга и Рязани. Родители шестилетнего Степана приехали в Армению на время. Пока они работают, мальчик играет с новыми друзьями.

«Мы разговариваем, хорошо общаемся. Мне нравится, здесь хорошо, можно друзей новых собирать, я люблю сюда приходить», – отметил воспитанник детского лагеря (Санкт Петербург) Степан Попов.

Детский лагерь работает по будням с десяти утра до пяти часов вечера. В программе – активный отдых, мастер-классы, прогулки на природе. Все это помогает детям отдохнуть от школьных занятий и сохранить боевой настрой перед следующей четвертью.

«В программе – образовательные, интерактивные и развлекательные занятия, которые расширят кругозор детей, учат работать в команде, а также передают навыки анализа и творчества», – рассказал воспитатель Карине Арзуманян.

В библиотеке – большой опыт по организации детского досуга. Более пяти лет здесь проводят летние месяцы свыше 60 детей.

«В этом году впервые решили организовать такой лагерь весной. В этом нам и родители помогли, чьи дети уже отдыхали у нас летом. И это оказалось очень востребованным. У нас две группы по 20 человек сейчас», – рассказала сотрудник отдела международных программ Национальной детской библиотеки имени Хнко-Апер Наира Ачамян.

Весенняя смена продлится всего неделю. Но организаторы уверены: дети успеют получить много ярких впечатлений и найдут новых друзей.