В Англии женщина нашла своего кота через восемь лет после его пропажи

07:53 24/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Англичанка воссоединилась со своим котом спустя восемь лет после его пропажи, пишет интернет- портал LADBible.

Женщина по имени Джорджина Луиза рассказала журналистам, что ее питомец Найджел был домашним котом, однако со временем у него появилась тяга к приключениям. Хвостатый стал убегать из дома, но спустя несколько дней неизменно возвращался. Помимо этого, кот стал проявлять агрессию – царапаться и шипеть на людей.

В 2014-й Найджел не вернулся с очередной прогулки. Поиски питомца результата не дали. Джорджина стала думать, что кот навсегда ее оставил. Тем не менее спустя восемь лет женщине позвонили из ветклиники и сказали, что Найджел у них.

Выяснилось, что кота нашла пара во время прогулки. Молодой человек и его девушка поняли, что животное домашнее. Они накормили мурлыку и отнесли его ветеринарам. Благодаря микрочипу врачам удалось установить, кто является хозяином животного. Теперь Луиза и ее друзья хотят найти пару, чтобы отблагодарить людей за их благородный поступок.

Ранее в Шотландии кот по кличке Фергюс вернулся к своим хозяевам спустя 11 лет после пропажи. Животное обнаружили в 120 километрах от дома.