Минздрав: Состояние Жириновского оценивается как стабильное

12:08 25/03/2022
Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский
ФОТО : Владимир Андреев/ТАСС

В Минздраве РФ заявили, что состояние главы ЛДПР Владимира Жириновского оценивается как стабильное.

«Состояние Владимира Жириновского оценивается как стабильное. Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», – сказано в релизе.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин тоже не подтвердил сведения о смерти главы ЛДПР.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив», – говорится в сообщении политика в Telegram.

По словам Володина, состояние политика действительно тяжелое, в пятницу ему сделали КТ.

«Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец», – добавил спикер Думы, пожелав Жириновскому выздоровления.

В пятницу утром СМИ со ссылкой на Telegram-каналы сообщили о смерти Жириновского. При этом РИА «Новости» сослалось на сенатора Александра Пронюшкина. Позднее, однако, он удалил свое сообщение в мессенджере на эту тему.

Напомним, Жириновский попал в больницу с коронавирусом в феврале. При этом политик сдал отрицательный тест на ковид, но находился в тяжелом состоянии с поражением легких 50 – 75%.

Владимир Жириновский об успехах в политике и народной любви:

В середине марта СМИ сообщили об улучшении его состояния. Жириновский мог самостоятельно дышать и находиться без аппарата ИВЛ по несколько часов.

В конце марта журналисты узнали, что Жириновскому стало хуже, у него развился септический шок. В партии эту информацию опровергли. В понедельник некоторые Telegram-каналы написали, что у политического деятеля отказало одно легкое.