Лукашенко: Идет информационная война за умы людей

13:21 25/03/2022

Не только удерживать внимание зрителя, но и думать о собственном развитии. Александр Лукашенко собрал совещание с руководителями белорусских СМИ и Министерства информации. На встрече обсуждали проблемы в медиаотрасли, передает «МИР 24».

По словам участников, работать приходится в непростой ситуации. Медиарынок страны ощутил на себе влияние санкций. Ушли некоторые зарубежные рекламодатели. Президент поручил создать систему поддержки. Но только под конкретный план развития.

«Пока не исчерпали свои возможности зарабатывать, не обращайтесь. Но если надо, деньги найдем. Вы видите, как грубо, но надо честно признать: профессионально против нас воюют. Потоки откровенной, самой наглой и дикой лжи льются на людей из интернета. Это полномасштабная информационная война за умы наших людей, за будущее наших детей. Проиграть мы просто не можем», – заявил президент Беларуси.

Александр Лукашенко отметил, что ведущие государственные СМИ значительно увеличили аудиторию на своих интернет-площадках и призвал активнее развивать ресурсы.