«Синоптическая драма» разыгралась в Москве

10:36 27/03/2022

Метель, гололедица и три градуса мороза – все это ждет москвичей в воскресенье. Атмосферное давление также будет ниже нормы, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

Прогулка по Москве в эти выходные – не самый лучший вид отдыха. Погода в российской столице резко испортилась. Температура устремилась вниз, периодически идет мокрый снег, дует ураганный ветер. Гулять в такую погоду не только некомфортно, но и небезопасно.

В городе со вчерашнего дня действует «оранжевый» уровень погодной опасности. Накануне в Москве бушевала настоящая буря – повалены десятки деревьев и рекламных щитов, повреждены автомобили. Из-за упавшей ветки пострадала одна женщина, она была госпитализирована. Снег шел всю ночь.

Городские службы работают в режиме повышенной готовности. В частности, бригады «Мосводостока» отправили к местам, где возможно скопление воды. Кроме того, 1,5 тысячи аварийных бригад готовы к оперативному реагированию в случае внештатных ситуаций.

Московскую погоду метеорологи назвали «синоптической драмой». Главную роль в ней сыграл активный североатлантический циклон, который пришел в центральную часть России.

Согласно прогнозам, погода в Москве начнет налаживаться не раньше вторника, 29 марта. Пока же лучше лишний раз из дома не выходить и провести эти выходные с семьей.