В Шанхае ограничили движение транспорта и ввели частичный локдаун из-за COVID-19

07:52 28/03/2022
В Шанхае ограничили движение транспорта и ввели частичный локдаун из-за COVID-19

В Шанхае ограничили движение транспорта и ввели частичный локдаун из-за COVID-19. Временно также закрываются тоннели, мосты и паромы, передает ТАСС.

«Может привести к психическим расстройствам»
Отмечается, что частичный локдаун будет действовать в новом районе Пудун, расположенном к востоку от разделяющей город на две части реки Хуанпу, до 1 апреля. До 5-го числа продлятся ограничения в некоторых частях района Пуси.

Кроме того, находящиеся в попавших под ограничения районах предприятия и офисы, которые не связаны с обеспечением продовольственной и энергетической безопасности, прекратили свою работу или перешли на удаленку. Движение транспорта по городу и работа предприятий были ограничены для проведения нового раунда тестирования населения отдельных районов на коронавирус.

Накануне в Шанхае было зарегистрировано рекордное число бессимптомных носителей COVID-19 – свыше 3,4 тыс. человек. Последнюю неделю в мегаполисе ежедневно выявляли от 20 до 50 подтвержденных местных случаев с симптомами.

Ранее врач рассказал, почему нужно продолжать носить маску в общественных местах. Существует порядка 1500 разных инфекционных болезней, большинство из которых переносятся воздушно-капельным путем.