Бездомная собака напала на ребенка на Чукотке

02:59 07/04/2022
ФОТО : «Мир24» / Мария Чегляева

Бездомная собака напала на ребенка на Чукотке. Прокуратура начала проверку в связи со случившимся, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное надзорное ведомство.

Пугают собаку, а не корректируют ее поведение
Заявление от жительницы села Омолон Билибинского района поступило в полицию 6 апреля. В нем говорилось о нападении на ее сына 2012 года рождения безнадзорной собаки, которая причинила ребенку телесные повреждения – укусила за кисть правой руки.

После осмотра фельдшера и оказания медицинской помощи ребенку назначено амбулаторное лечение. Прокуроры оценят полноту мер, принимаемых уполномоченными органами по обращению с бездомными животными. Виновных привлекут к ответственности.

Ранее сообщалось, что бездомная собака напала на девочку под Хабаровском. Школьница выносила мусор и рядом с контейнером заметила бездомного пса. Испугавшись, она остановилась и сзади на нее набросилась другая собака и укусила за куртку. Девочке удалось убежать, она не получила травм. Агрессивных животных ищут специальные службы.

До этого в Москве, в районе ЖК «Саларьево», бойцовская собака напала на мать с ребенком. Местный житель, который содержит двух животных бойцовской породы, отпустил их порезвиться. Агрессивные питомцы набросились на людей, а также на гулявшую неподалеку другую собаку.