Общество «Динамо» поздравило своих героев Олимпиады в Пекине

19:08 07/04/2022

Олимпийцы-динамовцы получили поздравления за великолепное выступление на Играх в Пекине. По итогам соревнований представители прославленного общества принесли в копилку сборной России около половины всех завоеванных командой наград, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Это звездный состав «Динамо» – 15 спортсменов и их тренеры.

«Они выступали без гимна, без флага. Морально это, конечно, было трудно. Они не просто превзошли себя, они сделали невозможное. Завоевали порядка 40% медалей», – отметил председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

Лыжник Александр Большунов – знаменосец сборной страны, а по итогам соревнований звезда мирового масштаба. У него пять медалей. Конькобежец Семен Елистратов побывал на трех Олимпиадах. И ни разу не вернулся с пустыми руками: золото в Сочи, в Пхенчхане и Пекине бронза. Уже готовится к новым соревнованиям.

«Эмоции уже ушли. Сейчас ставятся какие-то планы наперед. Большое спасибо за поддержку», – сказал Елистратов.

В следующем году обществу «Динамо» исполнится 100 лет. Это старейшая в России спортивная организация, динамовцы почти 800 раз добивались олимпийских наград. Сегодня общество «Динамо» развивает более 70 видов спорта, в его секциях занимаются около 230 тысяч детей.