Вильфанд рассказал о погоде в Москве и области в выходные

12:01 08/04/2022
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидается в Москве и области в грядущие выходные.

«В субботу центр циклона, определяющего погоду, будет смещаться. В связи с этим облачность станет более заметной. В субботу еще можно будет иногда увидеть солнышко, а вот в воскресенье не очень», – цитирует эксперта RT.

По словам ученого, атмосферное давление в уик-энд будет ниже нормы на 10 мм ртутного столба. В выходные пройдут кратковременные дожди, при этом наиболее существенные ночью. Вильфанд добавил, что суббота будет ветреная, а в воскресенье ветер стихнет.

В выходные температура понизится, но все равно будет выше нормы, подчеркнул синоптик.

Снегопады в апреле:

«Температура прогнозируется от 10 до 13 градусов. Ночные температуры тоже будут выше нулевой отметки, в диапазоне минимальных значений – 5 – 6 градусов», – отметил метеоролог.

По словам Вильфанда, в начале рабочей недели немного похолодает. В частности, в понедельник температура упадет на три – четыре градуса.

Ранее подробный прогноз погоды на вторую декаду апреля в эфире «МИР 24» дал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин