Российский боец Олейник одолел американца Вандераа на UFC

02:58 10/04/2022
Российский боец Олейник одолел американца Вандераа на UFC
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Российский боец Алексей Олейник одолел американца Джареда Вандераа на UFC. Это произошло на 273-м номерном турнире Абсолютного бойцовского чемпионата, который прошел в американском Джесонвилле.

Боец MMA Джарред Брукс
Поединок завершился победой отечественного тяжеловеса сабмишеном (скручивание шеи) в первом раунде.

Россиянину Алексею Олейнику 44 года. На его счету значится 77 боев в смешанных единоборствах. Он одержал 60 побед при 16 поражениях и одной ничьей. В активе американца Джареда Вандераа. Ему 29 лет, у него 12 побед и восемь поражений.

Ранее Олейник победил бразильского бойца Фабрисио Вердума на турнире UFC 249. Поединок завершился победой россиянина раздельным решением судей. Поединок между бойцами должен был состояться еще в 2018 году, однако Вердум был дисквалифицирован за употребление запрещенных препаратов.

По последним данным, российский боец смешанного стиля Петр Ян попал в десятку лучших бойцов MMA в мире. Он сместил австралийца Роберта Уиттакера и занял десятое место.

Рейтинг лучших бойцов был опубликован без учета весовых категорий. Лидером остался американец Камару Усман, который известен по выступлениям в UFC – Абсолютном бойцовском чемпионате. Второе место сохранил новозеландец Исраэл Адесанья, третье – Фрэнсис Нганну из Камеруна.