МЧС: Крупный пожар на складе в Новосибирске удалось локализовать

10:36 15/04/2022
МЧС: Крупный пожар на складе в Новосибирске удалось локализовать

Пожарные локализовали возгорание на складе в Новосибирске на площади более двух тысяч квадратных метров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

«В 11:40 (07:40 мск) открытое горение локализовано. Предварительная площадь пожара составляет более 2 000 кв. метров», – отмечается в сообщении.

В ведомстве уточнили, что пожарные занимаются ликвидацией возгорания на трех участках, в том числе принимают меры для защиты не пострадавшей от огня части строения. Существует угроза обрушения кровли постройки, в которой, по предварительным данным, хранились автомобильные масла и запчасти.

Пожар произошел утром в пятницу в Калининском районе Новосибирска, огонь также перекидывался на соседнее здание. Площадь горящего склада составляет три тысячи квадратных метров, к тушению огня привлечено 18 единиц техники и 62 человека личного состава.

Ранее стало известно, что 15 апреля в шести российских регионах начинает действовать особый противопожарный режим. Он коснется самых пожароопасных районов Сибири и Поволжья – это Новосибирская, Курганская, Тюменская, Кемеровская, Самарская области и Красноярский край.