В Нижегородской области отменили обязательный масочный режим

15:13 19/04/2022
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Нижегородской области отменили обязательное ношение масок в общественных местах, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина, передает «МИР 24».

«Указом ношение масок больше не регулируется. Необходимости в таком требовании, действовавшем в регионе больше двух лет, именно в рамках режима повышенной готовности на данный момент мы не видим», – приводятся в сообщении слова главы региона.

Никитин отметил, что в случае ухудшения эпидситуации какие-то ограничения или требования могут быть возвращены.

В пресс-службе также подчеркнули, что физическим и юридическим лицам следует соблюдать федеральные нормы, в том числе постановление главного санитарного врача России Анны Поповой от 16 октября 2020 года, которым предписано носить маски «в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах».

Ранее сообщалось, что за последние сутки в России госпитализировано 3462 зараженных коронавирусом. Всего за 24 часа в стране выявлено 8640 заболевших. Выздоровели 16 763 человек, умерли 235 пациентов.