Названы самые высокооплачиваемые вакансии в сфере производства в России

09:09 22/04/2022
Названы самые высокооплачиваемые вакансии в сфере производства в России

В России в апреле самую высокую зарплату в сфере производства – до 300 тысяч рублей – готовы платить заместителю главного конструктора по разработке турбореактивных двигателей и ДВС в Челябинске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследования сервиса «Работа.ру».

Стоит ли менять работу?

«Одну из самых высоких зарплат предлагают заместителю главного конструктора по разработке турбореактивных двигателей и ДВС в Челябинске – 270-300 тысяч рублей в месяц», – заявили аналитики сервиса.

До 300 тысяч рублей также может получать инженер-технолог SMD монтажа в Москве. На меньшую зарплату – до 240 тысяч рублей – может рассчитывать директор по производству межкомнатных дверей в Кизилюрте в Дагестане.

Заместитель технического директора по горным работам в городе Белово Кемеровской области может получать до 200 тысяч рублей ежемесячно. Такой же оклад предлагают инженеру-конструктору в Краснодаре.

Доход от 155 тысяч рублей готовы обеспечить заместителю начальника товарно-сырьевого цеха в Комсомольске-на-Амуре. Зарплату от 150 тысяч рублей сможет получать заместитель гендиректора в Нижнем Тагиле.

Ранее эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке. Лидером оказалась должность разработчика Android новой соцсети с доходом до 380 тысяч рублей в месяц.