Врач назвала способ похудеть в талии и сохранить объем в бедрах и груди

15:41 22/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова рассказала о способе похудеть в талии и сохранить объем в груди и бедрах.

«Зачастую лишний вес по фигуре распределяется неравномерно. У кого-то килограммы «оседают» на бедрах, у кого-то – на животе, при этом ноги и руки, например, могут оставаться худыми», – приводит «Пятый канал» слова врача.

Без диет и со сладостями

Также она отметила, что специальной диеты для похудения в определенных местах не существует, так как при изменении питания фигура трансформируется полностью, а не в желаемых местах.

Филиппова пояснила, что спорт является самым действенным способом для избавления от лишнего веса. Для формирования желаемой фигуры важно выстроить правильные тренировки – упражнения, которые направлены на прорабатывание определенных групп мышц.

«Безусловно, это потребует продолжительного времени. Тем не менее для того, чтобы снизить вес, мы должны учитывать общий рацион питания, который будет воздействовать на весь организм в целом», – заявила диетолог.

Ранее диетолог Маргарита Королева заявила, что голодание является самым вредным способом похудения. Эффект от него будет кратковременным. К тому же голодание увеличивает риск заболеваний сердца, сосудов и онкологии.