Отмена запретов: в Петербурге разрешили экскурсии и праздники в кафе

19:22 22/04/2022

В масках, но с культурным досугом. В Санкт-Петербурге сняли запрет на групповые экскурсии в музеях, а еще разрешили вечеринки в караоке-клубах и барах, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Настоящий подарок к майским праздникам для жителей Петербурга и гостей города. Теперь на экскурсии по рекам и каналам возьмут больше посетителей. Речные трамвайчики разрешили заполнять на 100%, а не на половину, как в эпоху COVID-19. Ходить в музей можно будет большими группами – от 20 человек. В бары, рестораны и караоке-клубы возвращаются праздничные мероприятия. На концертах вновь появятся танцполы. Вернутся опен-эйры и другие мероприятия на открытом воздухе. Новые правила вступят в силу 25 апреля. А вот маски в общественных местах придется носить минимум до середины мая. Это ограничение власти пока продлили.

Тем временем кабинет министров Азербайджана отменил ношение масок в общественных местах. Решение вступит в силу с 1 мая.

Санкт-Петербург – самое популярное направление у жителей России на майские праздники. По данным онлайн-сервиса по бронированию путешествий город на Неве обогнал даже Москву.