Гонконг смягчил правила въезда для вакцинированных иностранцев с 1 мая

06:49 01/05/2022
Гонконг смягчил правила въезда для вакцинированных иностранцев с 1 мая

С 1 мая Гонконг смягчил правила въезда для вакцинированных иностранцев. Но есть некоторые условия для приезжающих: недельный карантин и несколько тестов на коронавирус, передает ТАСС.

Власти считают, что данные меры не вызовут притока туризма, но это будет удобно для бизнесменов, которые приезжают на переговоры, открытие выставок и заключение сделок. Продолжительность безвизового пребывания россиян в этом специальном административном районе Китая на данный момент ограничена 14 днями.

Отметим, что в Гонконге признана российская вакцина «Спутник V». При въезде необходимо предъявить прививочный сертификат с QR-кодом, справку о негативном результате ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 48 часов до планируемого времени вылета, и подтверждение госрегистрации лаборатории, которая провела тест. Оба документа должны быть на английском языке.

Также стоит напомнить, что пока прямых пассажирских рейсов между Россией и Гонконгом нет.

Ранее сообщалось, что власти Кыргызстана приняли решение с 1 мая отменить требование об обязательном наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о вакцинации при въезде на территорию республики.

Кроме того, Армения с 1 мая отменит антиковидные ограничения, действовавшие при въезде в страну.