В Красноярском крае разбился легкомоторный самолет: один погибший

15:07 01/05/2022
© Фото: ", «Мир 24»":http://mir24.tv/, легкомоторный самолет, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Ем

При падении легкомоторного самолета Cessna 182 в Красноярском крае один человек погиб, еще один пострадал, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным экстренных служб региона, воздушное судно рухнуло в 10 км восточнее поселка Нарва в Манском районе. Манский район – горно-таежная территория юго-восточнее Красноярска.

В пресс-службе краевого главка МЧС отметили, что двухместная машина совершила жесткую посадку у нежилой деревни Голубевка, на его борту находились два
человека, оба взрослые.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека). В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что по факту ЧП организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого Министерства здравоохранения. Он будет транспортирован вертолетом санитарной авиации из Манской районной больницы в краевую больницу.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что самолет Cessna 182 выполнял частный рейс без диспетчерского сопровождения.

Ранее один человек погиб, еще шестеро получили травмы во время жесткой посадки вертолета Ми-8 на аэродроме города Могоча Забайкальского края.