Эксперт рассказал, что делать при потере телефона

12:11 04/05/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

В случае потери мобильного телефона нужно позвонить на него. Возможно, звонок прозвенит где-то рядом, или же ответит тот, кто нашел аппарат. Об этом рассказал эксперт Руслан Пермяков, пишет RT.

Шесть функций Android

По словам специалиста, далее необходимо включить режим потери. У Apple это встроенная функция, для Android необходимо использовать приложение от производителя, пояснил Пермяков.

Если самостоятельные поиски не дают результата, следует обратиться в полицию, указав в заявлении, где был потерян смартфон, а также все его данные.

Ранее сообщалось, что использовать смартфоны в жаркую погоду небезопасно из-за чувствительности аккумуляторных батарей к высоким температурам. Самыми распространенными типами аккумуляторных батарей для смартфонов являются литий-ионные и литий-полимерные, и именно они бывают опасными в плане теплового выброса, который может привести к самовозгоранию аппарата, предупреждают эксперты.